Власти Зауралья опровергли сокращение расходов на печатные СМИ

газеты Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 25 мая, УралПолит.Ru. В департаменте информационной и внутренней политики Курганской области заявили, что финансирование печатных СМИ в этом году сокращено не будет.

Снижения объемов финансирования печатных средств массовой информации в 2021 году в Курганской области не планируется, об этом УралПолит.Ru сообщили в департаменте информационной и внутренней политики региона.

«На печатные издания финансирование осталось в прежнем объеме фактически – на 1% снизилось на газеты и на областную газету «Новый мир». По всем программам в начале года было урезание. Если ситуация с бюджетом будет меняться, возможно, изменится финансирование», – сообщила УралПолит.Ru начальник управления информационно-аналитической деятельности департамента Юлия Фролова.

Напомним, Telegram-канал «ЯсУрала» написал, что расходы на печатные СМИ в регионе якобы будут сокращены на 20% в этом году по сравнению с прошлым. В 2020-м на газеты было выделено более 39 млн рублей, в этом планируется потратить чуть более 31 млн рублей.

Сейчас в Курганской области проходит реформа печатных СМИ. Их хотят объединить в единый холдинг, лишив тем самым их статуса самостоятельных юридических единиц. В минувшую пятницу стало известно о том, что летом этого года в Шадринске закроется одна из старейших газет Курганской области «Исеть».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров