Губернатор Шумков рассказал Марату Хуснуллину о крупных стройках в регионе

Губернатор Шумков рассказал Марату Хуснуллину о крупных стройках в регионе Фото: Александр Алпаткин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, УралПолит.Ru. Губернатор Вадим Шумков на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию отчитался зампреду Правительства РФ Марату Хуснуллину о крупных проектах по строительству дорог и объектов ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Речь на заседании штаба комиссии шла о тех проектах, которые реализуются за счет инфраструктурных бюджетных кредитов и средств Фонда национального благосостояния. В Зауралье идет строительство семи объектов по ИБК и трех – с привлечением средств ФНБ. Так, например, в Кургане завершили ремонт тепломагистрали по улице Правды и открыли участок дороги на улице Бурова-Петрова. Ведутся работы по прокладке дорог на улицах Елисеева, Фарафонова и бульваре Солнечный.

В этом году также закончат реконструкцию сетей на Коли Мяготина. На улице Дзержинского продолжают перекладку канализации. Всего поменяют 2,3 километра труб коллектора. Завершить обновление сети должны к лету 2024 года.

В Госдуме, напомним, оценили работу губернатора Шумкова. Развитие Курганской области отметил депутат Александр Ильтяков. Он также опубликовал ролик с отзывами курганцев о деятельности главы Зауралья.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров