Шумков заявил о планах расширить улицы в Кургане в районе ЦПКиО

Шумков заявил о планах расширить улицы в Кургане в районе ЦПКиО Фото: Елена Ельцова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 ноября, УралПолит.Ru. В Кургане планируют расширить улицы Пушкина и Гоголя в районе ЦПКиО. Об этом рассказал губернатор Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

Власти города предложили сделать улицу в этом районе более широкой и прямой, так как сейчас там расположен «слепой поворот». Это сделает участок более безопасным для водителей и пешеходов.

Для этого предполагается убрать часть старых строений на берегу. Как отметил глава региона, рядом с ЦПКиО, вдоль берега расположены ветхие, брошенные или перекупленные по спекулятивным ценам дома.

«Цель таких спекуляций не совсем ясна, так как строить капитальные тяжелые и многоквартирные объекты на данном участке без серьезного берегоукрепления просто нельзя», - добавил губернатор.

Вместо старых домов на участке появится парковочный карман. Территорию благоустроят, а с дороги будет открываться вид на парк.

В Кургане, напомним, благоустроят парк на улице Фарафонова в Заозерном. Выполнить работы планируют в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На это выделят около 10,3 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров