Губернатор Шумков уехал в Москву на мероприятие с Путиным

Губернатор Шумков уехал в Москву на мероприятие с Путиным Фото: Дмитрий Шевалдин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор Вадим Шумков поучаствует в заседании Госсовета в Москве. Председательствовать на совещании будет президент России Владимир Путин. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Заседание посвятят укреплению роли педагога и наставника: подведут итоги года, обсудят меры для повышения авторитета профессии и поговорят о проблемах института наставничества.

В правительстве напомнили, что федеральные власти поддержали ряд инициатив региона в сфере воспитания и образования. Например, в прошлом году в Зауралье ввели уроки начальной военной подготовки, а с 1 сентября 2023 года их начали проводить в школах по всей стране.

Также в Курганской области в Год педагога и наставника приняли новые меры поддержки молодых учителей. Так, например, со следующего года 100 лучших молодых педагогов будут получать от региональных властей по 180 тысяч рублей.

Вадима Шумкова, напомним, включили в состав президиума Госсовета РФ. Распоряжение об этом подписал Владимир Путин в середине декабря.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров