Прокурор просит 3,5 года колонии для экс-депутата, избившего Dj Smash

ПЕРМЬ, 16 июля, ИА УралПолит.Ru. Прокурор требует 3,5 года колонии для бывшего депутата, избившего Dj Smash.

ПЕРМЬ, 16 июля, ИА УралПолит.Ru. Прокурор требует 3,5 года колонии для бывшего депутата, избившего Dj Smash.

Сегодня Ленинский районный суд Перми продолжает рассматривать уголовное дело об избиении DJ Smash, в котором обвиняются экс-депутат заксобрания Пермского края Александр Телепнев и его друг. Прокурор считает доказанной вину подозреваемых в избиении Андрея Ширмана (DJ Smash) и настаивает на вынесении им обвинительного приговора. Александр Телепнев просит не лишать его свободы. Сам он отказался участвовать в прениях сторон из-за большого внимания прессы ко всей этой истории и его позицию озвучил адвокат Александр Чепкасов.

Напомним, инцидент произошел 9 февраля в клубе «Дом культуры». Один из посетителей заведения, находившийся там вместе с экс-депутатом, подошел к исполнителю у бара и попросил фото. Получив отказ, он оттащил музыканта, но упал из-за сильного опьянения. Тогда в конфликт вступил сам бывший чиновник – он ударил диджея в висок, сбил с ног и продолжил бить ногами. В травмпункте у музыканта зафиксировали открытый перелом челюсти.

В полиции по факту избиения заведено дело, заявления о случившемся, по словам DJ Smash, готов написать весь персонал клуба.

Сам Телепнев на своем аккаунте в Facebook категорически отрицает факт нападения. «На днях посетил клуб «дом культуры», в клубе встретил известного диджея Смеша, очень хорошо отношусь к нему и его творчеству, сделал пару селфи, сегодня узнал, что про меня в СМИ появилась дискредитирующая информация, все вранье!», – отметил экс-депутат. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров