Пермский СК возбудил дело из-за тампона, оставленного врачами в голове маленького мальчика

Сотрудники следственных органов Перми возбудили уголовное дело после сообщений о том, что медики забыли во время операции ватный материал в голове маленького пациента.

ПЕРМЬ, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственных органов Перми возбудили уголовное дело после сообщений о том, что медики забыли во время операции ватный материал в голове маленького пациента.

По данным следствия, в июле 2016 года в краевой детской клинической больнице в Перми годовалому малышу провели трепанацию черепа после того, как у него была обнаружена опухоль мозга.

«Впоследствии состояние здоровья ребенка ухудшилось, и он был госпитализирован в Национальный научно-практический центр детской гематологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, расположенный в городе Москве. Там при проведении операции в апреле 2017 года врачи извлекли из головы мальчика ватный материал (турунд), который, предположительно, оставили их пермские коллеги», – сообщили УралПолит.Ru в краевом управлении СКР.

В настоящее время мальчик продолжает курс лечения. Следователями в рамках возбужденного уголовного дела по статье «Халатность» изымается и анализируется документация, связанная с пермской операцией.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров