В Перми магазинам «Красное и Белое» запретили приближаться к школам и детсадам

ПЕРМЬ, 18 июля, ИА УралПолит.Ru. Сети алкогольных магазинов «Красное и Белое» запретили продавать сигареты рядом со школами и детскими садами.

ПЕРМЬ, 18 июля, ИА УралПолит.Ru. Сети алкогольных магазинов «Красное и Белое» запретили продавать сигареты рядом со школами и детскими садами.

Арбитражный суд Пермского края поддержал краевое УФАС в споре с ООО «Бета Пермь» (сеть магазинов «Красное и Белое»), которое ранее пыталось через суд отменить предупреждение антимонопольного органа. Не так давно УФАС установило, что более 30 магазинов незаконно продавали табачные изделия на расстоянии менее 100 метров от школ и детских садов.

По решению суда сеть должна прекратить продавать табачную продукцию в магазинах рядом со школами и заплатить в федеральный бюджет штраф в размере 4 тыс. рублей, сообщает пресс-служба краевого УФАС.

ИА УралПолит.Ru ранее сообщало: на Южном Урале неизвестный отравил двух школьниц купленным алкоголем. Двух пострадавших девочек 12 и 15 лет доставили в ближайшую больницу с сильнейшей интоксикацией. Старшая скончалась, не приходя в сознание, ночью, 25 июня. Младшая девочка находится в реанимации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров