Простоквашино по-пермски: мальчик сбежал от родителей и поселился в глухой деревне

Сотрудники следственных органов Прикамья задержали 14-летнего школьника, который сбежал из дома и переехал в деревню.

ПЕРМЬ, 18 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственных органов Прикамья задержали 14-летнего школьника, который сбежал из дома и переехал в деревню.

По данным краевого управления СКР, 4 октября подросток собрал вещи и ушел из своей квартиры в Перми. Доехав на автобусе до поселка Ильинский, мальчик нашел заброшенный дом и выбрал его своим новым жилищем. Вечером того же дня школьник проник к соседям и похитил бытовую технику и продукты питания, которые принес в дом, где поселился, и в дальнейшем пользовался ими.

Самостоятельной жизнью юноша довольствовался недолго – уже на следующий день по пути из магазина он был задержан стражами порядка, разыскивавшими его по заявлению матери.

В настоящее время ребенок возвращен в семью. В подразделение по делам несовершеннолетних местного отдела полиции и комиссию по делам несовершеннолетних следователем направлены соответствующие поручения о тщательном выяснении условий жизни и воспитания ребенка. Выясняются и причины, из-за которых мальчик не захотел обучаться в школе и решил сбежать из дома. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров