В Прикамье осужден сотрудник УК, который запер в подвале жильцов дома

В Прикамье вынесен приговор в отношении представителя управляющей компании, который взял в плен жильцов дома, отказавшихся от услуг его фирмы.

ЧАЙКОВСКИЙ, 18 октября, ИА УралПолит.Ru. В Прикамье вынесен приговор в отношении представителя управляющей компании, который взял в плен жильцов дома, отказавшихся от услуг его фирмы.

Как установили следователи, жители одного из домов по улице Уральских танкистов в Чайковском решили отказаться от услуг УК и создали собственное ТСЖ. «В один из дней конца марта 2017 года жильцы данного дома и их знакомые (две женщины и четверо мужчин) спустились в подвальное помещение дома с целью проверки приборов учета. В указанное время представитель управляющей компании – 56-летний житель города Чайковский, выражая недовольство законными действиями вышеуказанных лиц, запер их в подвальном помещении на продолжительное время, тем самым незаконно лишил их свободы», – рассказали УралПолит.Ru в краевом управлении СК РФ.

Суд признал мужчину виновным в незаконном лишении свободы шести человек и приговорил его к 1 году исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 10% от заработка. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров