В Прикамье чиновник получил два года колонии за взятку ноутбуком

В Прикамье поставлена точка в уголовном деле в отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя краевого государственного бюджетного учреждения Пермского края, обвиняемого в получении взятки в значительном размере.

ПЕРМЬ, 22 августа, ИА УралПолит.Ru. В Прикамье поставлена точка в уголовном деле в отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя краевого государственного бюджетного учреждения Пермского края, обвиняемого в получении взятки в значительном размере.

Судом установлено, что в июне 2016 года чиновник через посредника получил от руководителя коммерческой организации ноутбук стоимостью более 100 тысяч рублей. Взамен он подписал акты приемки выполненных работ, а также осуществлял общее покровительство. На период следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. С занимаемой должности чиновник уволен, отметили в СУ СКР по Пермскому краю.

Суд признал чиновника виновным и приговорил его к двум годам колонии общего режима и штрафу в размере 579 тысяч 450 рублей.

По данным «КП», речь идет о бывшем и. о. руководителя пермского КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Александре Демидове. Взятку ноутбуком дал директор и совладелец УСК «УралСтройПодряд» Алексей Пятунин, который, к тому же, взял технику в кредит, который до сих пор выплачивает. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров