Молодая девушка в Лысьве ждет суда за нападение на полицейского

Юная жительница Лысьвы Пермского края пойдет под суд за то, что ударила полицейского.

ЛЫСЬВА, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. Юная жительница Лысьвы Пермского края пойдет под суд за то, что ударила полицейского по голове.

В следственном отделе по г. Лысьва следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы города Лысьва, сообщает краевое СУ СКР.

По версии следствия, 31 июля 2017 года ночную в Лысьве инспекторы ДПС ГИБДД остановили легковой автомобиль водителя-нарушителя. Поскольку у водителя на вид был пьян, полицейские решили доставить его в наркологический диспансер.

«В это время пассажирка автомобиля, выражая несогласие с законными действиями сотрудников полиции, руками умышленно нанесла одному из сотрудников несколько ударов по голове», – говорится в сообщении.

Ей инкриминировали ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей).

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело... направлено в суд для рассмотрения по существу», – информирует СУ СК. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров