В Перми суд ждет кондуктора, которая приняла умирающую пассажирку с инсультом за пьяную

В Перми перед судом предстанет 33-летняя местная жительница, работавшая кондуктором, которая не оказала помощи пассажирке.

ПЕРМЬ, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. В Перми перед судом предстанет 33-летняя местная жительница, работавшая кондуктором, которая не оказала помощи пассажирке.

Вечером 13 января текущего года в автобусе №77, двигавшемуся по от остановки «Театр Ироничная компания» до остановки «Левшино», одну из пассажирок разбил инсульт, из-за чего она полностью утратила способность двигаться. На своей остановке женщина выйти не смогла, также как и ответить на звонки родственников.

На конечной остановке пассажирка в силу своего состояния не смогла внятно ответить на вопросы кондуктора, которая решила, что женщина пьяна, и спокойно продолжила маршрут. Осознав, что пострадавшая находится в беспомощном состоянии, кондуктор вызвала скорую, однако пунктом назначения назвала следующую конечную остановку, хотя понимала, что им еще долго до нее добираться.

На «Театр Ироничная компания» сотрудница автопредприятия узнала у диспетчера скорой, что медики, не обнаружив на месте пациента, отправились по следующим вызовам, но повторно врачей вызывать не стала.

Автобус с находившейся в беспомощном состоянии пассажиркой направился в гараж предприятия, куда прибыл через час. Таким образом больная женщина оставалась без помощи более двух часов, что негативным образом повлияло на ее состояние.

Бригада скорой пострадавшей была вызвана лишь по прибытии автобуса в автопарк и доставила ее в больницу, где она спустя шесть дней, не приходя в сознание, скончалась, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

В отношении кондуктора было возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности», которое в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров