Пьяная жительница Прикамья родила младенца в сугробе

В Прикамье скончался младенец, которого местная жительница родила прямо на улице, не успев дойти до больницы.

ПЕРМЬ, 27 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Прикамье скончался младенец, которого местная жительница родила прямо на улице, не успев дойти до больницы.

В минувшие выходные в Верещагино беременная горожанка родила младенца прямо на улице возле Центрального магазина. Случайные прохожие увидели полуодетую окровавленную женщину, которая несла в руках сверток в куртке, из которого торчала пуповина, и вызвали бригаду скорой помощи. Несмотря на усилия врачей, новорожденный скончался спустя сутки.

«По поводу беременности в женскую консультацию роженица не обращалась. С 2015 года она находилась в группе социального риска. В момент, когда у пациентки начались схватки, она решила идти в роддом пешком. Ребенок родился вне лечебного учреждения недоношенным. Врачами скорой медицинской помощи, которых вызвали прохожие, была оказана необходимая помощь женщине и ребенку. Женщина поступила в стационар с запахом алкоголя. Ребенок был доставлен в отделение реанимации в критическом состоянии, в коме. Несмотря на все усилия врачей, спасти жизнь ребенка не удалось. Состояние женщины на сегодняшний жизнь удовлетворительное, она находится в больнице», - рассказали «КП» в пресс-службе Пермского краевого Минздрава. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров