Заведено дело о смерти пациента в тубдиспансере Березников

Пермская прокуратура возбудила уголовное дело по результатам проверки смерти пациента березниковского тубдиспансера.

ПЕРМЬ, 28 июня, ИА УралПолит.Ru. Пермская прокуратура возбудила уголовное дело по результатам проверки смерти пациента березниковского тубдиспансера.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Пермскому краю, мужчина с предварительным диагнозом пневмония был доставлен скорой в Березниковскую городскую больницу в ноябре прошлого года.

По информации надзорного ведомства, ему провели рентгенографию и осмотр. Врачи диагностировали у мужчины инфильтративный туберкулез легких, после чего он был перевезен в краевой тубдиспансер.

Тем временем, врачи медицинского учреждения отказали пациенту в госпитализации. Тогда его доставили в пульмонологическое отделение Березниковской больницы. Именно здесь он скончался от выявленного заболевания.

Прокуратура провела проверку. Материалы с результатом проверки были направлены в следственные органы. СК завел уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров