«Штатный киллер» администрации Кудымкара осужден за массовые убийства

Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении 46-летнего местного жителя, который работал «штатным киллером» у экс-сотрудника городской администрации.

КУДЫМКАРЫ, 28 июля, ИА УралПолит.Ru. Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении 46-летнего местного жителя, который работал «штатным киллером» у экс-сотрудника городской администрации.

Как сообщили в прокуратуре Пермского края, осенью 2007 года обвиняемый по просьбе бывшего первого заместителя Главы Кудымкарского района убил 90-летнюю пенсионерку, чтобы она не смогла оспорить в суде сделку по продаже квартиры знакомой чиновника.

В 2013 году к киллеру вновь обратился тот же человек, с просьбой «устранять» людей, которые мешают ему и его знакомым заниматься предпринимательской деятельностью. Так, злоумышленник в составе ОПГ совершил разбойное нападение и убийство начальника территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу, проникнув к ней в квартиру под видом милиционера, используя заранее изготовленное поддельное удостоверение.

Позже, в марте и мае 2014 года он готовил убийство трех человек, с которыми его заказчик вел совместный бизнес, с целью завладеть не менее 10 млн рублей. Также он напал и убил 80-летнюю женщину, похитив у нее не менее 140 тысяч рублей. Часть заказов киллер не успел выполнить поскольку был задержан сотрудниками полиции за убийство в ходе пьяной ссоры еще двух человек, совершенное совместно со своим сыном.

Кудымкарский городской суд приговорил виновного к 19 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Также с него взыскана в пользу потерпевших компенсация морального вреда в сумме 7 млн 33 тысячи рублей материального вреда. Первые 5 лет наказание осужденный будет отбывать в тюрьме.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров