В Прикамье вырос уровень налоговых поступлений в бюджет

С начала года пермским судебным приставам удалось увеличить сумму взысканий долгов по налогам на 45 %.

ПЕРМЬ, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. С начала года пермским судебным приставам удалось увеличить сумму взысканий долгов по налогам на 45 %.

Отметим, что положительная динамика по взысканию налогов наблюдается при их поступлении во всех уровни бюджета.

По словам и.о. руководителя УФССП по Пермскому краю Игоря Кожевникова, высокий показатель достигнут во многом благодаря эффективному взаимодействию службы приставов с прикамским Минэкономразвития.

«С начала года мы взыскали в бюджеты различного уровня более 1,5 млрд рублей налоговых поступлений, в том числе 800 млн – в федеральный и 400 млн – в региональный. Я надеюсь, что наше сотрудничество с Минэкономразвития будет еще эффективнее благодаря соглашению, подписанному сегодня службой приставов и министерством», – объяснил он.

Как сообщил министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов, взаимодействие его ведомства и УФССП в первую очередь направлено на укрепление налоговой дисциплины, повышение собираемости налогов в регионе и рост налоговой культуры.

Отметим, что одной из мер, которая предпринималась для повышения эффективность сбора налогов является система «Дорожный пристав». Переносной комплекс позволяет по номеру автомобиля определять, является ли его владелец должником, на которого обращено взыскание средств.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров