Куйвашев назвал следующий свердловский город, в который запустят «Ласточку»

Ласточка Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 августа, УралПолит.Ru. Свердловские власти планируют запустить скоростную электричку «Ласточку» из Екатеринбурга в Ирбит. Об этом заявил глава региона Евгений Куйвашев на заседании свердловского заксобрания.

«Мы хотим запустить «Ласточку», которая станет маршрутом по раскрытию туристического потенциала города Ирбит», - цитирует слова губернатора «ФедералПресс».

Также в планах - запуск «Ласточки» от поселка Бокситы до железнодорожного вокзала Североуральска. Для этого нужно электрифицировать восемь километров железной дороги между Бокситами и Североуральском. Переговоры идут с компанией «Русал». По словам губернатора, «Ласточка» из Екатеринбурга в Бокситы по выходным загружена на 200%.

Ранее в Екатеринбурге представили полностью отечественный аналог «Ласточки» на выставке «Иннопром». Локомотив собран из отечественных комплектующих. До этого заместитель руководителя РЖД Олег Валинский заявил, что российские локомотивы должны появиться в следующем году. Собирать их будут на предприятиях «Синара - Транспортные машины» и «Трансмашхолдинг».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров