​Информация УралПолит.Ru подтвердилась! Суд по делу экс-главы «Титановой долины» перенесли из-за болезни Кызласова

Артемий Кызласов Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге перенесли судебное заседание по делу экс-генерального директора «Титановой долины» Артемия Кызласова. Он заболел.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге перенесли судебное заседание по делу экс-генерального директора «Титановой долины» Артемия Кызласова. Он заболел.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга отложил судебное заседание по делу экс-генерального директора ОЭЗ «Титановой долины» Артемия Кызласова. Как стало известно, подсудимый заболел и чувствует себя очень плохо. Об этом защита Кызласова сообщила сегодня в ходе заседания, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Судья уточнила, не заболел ли Кызласов COVID-19. Адвокат Кызласова сообщил, что на данный момент врачи подозревают ОРВИ, но подсудимый уже сдал ПЦР-анализ для выявления коронавирусной инфекции. Справку о болезни Кызласова также предоставили.

В итоге судебное заседание перенесли на 9 декабря.

Ранее УралПолит.Ru писал, что рассмотрение дела перенесут из-за болезни одного из подсудимых. В деле также участвует предполагаемый подельник Кызласова – бывший замминистра экономики региона Михаил Шилиманов.

Напомним, Артемий Кызласов обвиняется по статье «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя совершенное с вымогательством взятки, в особо крупном размере». А Михаил Шилиманов – по статье «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере». Ранее они уже частично признали свою вину.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров