В Екатеринбурге и Челябинске таксисты объявили забастовку

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, УралПолит.Ru. Таксисты двух крупнейших городов Урала готовятся к большой забастовке из-за демпинга цен.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, УралПолит.Ru. Таксисты двух крупнейших городов Урала готовятся к большой забастовке из-за демпинга цен.

Таксисты Челябинска и Екатеринбурга собираются провести трехдневный бойкот и не брать заказы в часы пик. Так они отреагировали на призыв «Союза объединенных водителей такси» из Екатеринбурга. Так в Челябинске водители собираются отказаться от заказов с 16.00 до 20.00, в самое «горячее» время для жителей города.

«Каждый день с 3-го по 6-ое декабря, с 16:00 до 20:00 встаем в любом удобном месте ( можно и просто в кафе сидеть , благо программы у нас к машине на болты не прикручены ) в границах улиц Московская, Ленина , восточная, Куйбышева, (если кто-то надеется на массовую демонстрацию, увы таковой не будет, не будет никакого конкретного места сбора , кому где удобно , тот там и встает , главное чтобы это было в границах указанного района) открываем абсолютно все имеющиеся у вас приложения такси , переходим в статус занят», – сообщается в группе «Союза объединенных водителей такси» (орфография и пунктуация сохранены).

Протест вызван тем, что водителей не устраивает снижение тарифов за поездки, в результате чего они получают меньше. При этом расходы на топливо и обслуживание автомобилей не уменьшается. Бойкотировать предлагается как федеральные агрегаторы такси, так и местные.

При этом не все таксисты согласны бастовать. Многие в социальных сетях пишут, что будут продолжать работать в обычном режиме, чтобы заработать деньги на содержание семьи.

Напомним, что ранее забастовка таксистов был в Тюмени. После этого многие таксисты стали жаловаться, что им делают ложные вызовы, а по приезду шлют сообщения с призывами бастовать. В случае отказа им поступают угрозы

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров