«Мне надо за город заступиться». Ройзман рассказал, зачем идет в губернаторы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман намерен принять участие в выборах губернатора Свердловской области, которые пройдут в сентябре. Об этом он заявил в эфире программы на ЕТВ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман намерен принять участие в выборах губернатора Свердловской области, которые пройдут в сентябре. Об этом он заявил в эфире ЕТВ.

«Я считаю, что пришло время, потому что происходит то, что мне откровенно не нравится. Екатеринбург испытывает финансовое и политическое давление. У Екатеринбурга все время отнимаются деньги, это вредит городу. Мне надо за город заступиться. Никакие полномочия городу не вернули», – заявил глава Екатеринбурга.

При этом Евгений Ройзман отметил, что Екатеринбург остался единственным городом-донором в регионе.

«Работать надо в области. Екатеринбург область не прокормит. Он остался единственным городом-донором в регионе. А когда-то их было восемь. Каменск-Уральский без троллейбусов остался. Нижний Тагил остался без выставки Russia Arms Expo – это сильный удар по городу. Я же вижу, что происходит. Я понимаю экономику, и мне есть что сказать. Весь упор, всю работу надо перенести в регион», – отметил Евгений Ройзман.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», ранее мэр Екатеринбурга заявил, что уверен в победе на губернаторских выборах в случае участия

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров