Шнуров написал матерное стихотворение о высказывании Глацких: «за прямоту спасибо вещей Ольге»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, УралПолит.Ru. Сергей Шнуров написал очередное матерное стихотворение, отражающее новостную повестку. В этот раз досталось оскандалившейся на всю Россию свердловской чиновнице.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, УралПолит.Ru. Сергей Шнуров написал очередное матерное стихотворение, отражающее новостную повестку. В этот раз досталось оскандалившейся на всю Россию свердловской чиновнице.

Сергей Шнуров посвятил стихотворение свердловскому руководителю департамента молодежной политики Свердловской области Ольге Глацких, которая на круглом столе в Кировграде заявила, что государство не просило родителей рожать детей, а соответственно, ничего этим детям не должно.

Шнуров в язвительной поблагодарил чиновницу за откровенность и прямоту, отметив, что нашелся кто-то кто откровенно сказал «все, как есть»:

«Миг откровения не будет долгим.
Ну наконец-то всё, как есть сказали,
За прямоту спасибо вещей Ольге.
Нам государство не должно и точка.
Мы биомасса, человеческая слизь.
Мы все, я, ты, мой сын и ваша дочка,
Мы ни к чему вообще-то родились.
Но в этом виноваты наши предки»

Напомним, что скандал с Глацких разразился на минувших длинных выходных. На встрече с волонтерами в Кировграде чиновница весьма резко отреагировала на жалобы о недостатке финансирования молодежных и детских проектов. Она отметила, что подрастающее поколение возомнило, будто государство «им все должно» и тут же сообщила, что ничего оно не должно.

«Вам должны ваши родители. Государство их не просило вас рожать», – заявила чиновница.

Скандал моментально разросся до федерального уровня. Глацких оперативно ушла в отпуск, губернатор Евгений Куйвашев извинился за сотрудницу и пообещал разобраться в ситуации. Заявление уже прокомментировали в Госдуме. Сама Глацких принесла извинения через ТАСС, заявив, что ее выражение было призвано мотивировать молодежь действовать более активно. Также она добавила, что ее фраза была вырвана из контекста.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров