​Очередная коммунальная авария произошла в уральском поселке

Очередная коммунальная авария произошла в поселке Мартюш Свердловской области.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 8 февраля, ИА УралПолит.Ru. Очередная коммунальная авария произошла в поселке Мартюш Свердловской области.

«Сегодня утром произошла коммунальная авария на сетях теплоснабжения в пос. Мартюш Каменского городского округа. В связи с чем ограничено теплоснабжение и горячее водоснабжение 4-х жилых домов по улицам Гагарина и Победы», – сообщает ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Ремонт ведут аварийные бригады в составе семи человек и единицы специальной техники, сказано в сообщении.

«УралПолит.Ru» писал, что из-за перебоев с подачей тепла в Мартюше и селе Новоисетском возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения температурного режима в жилых помещениях, школах, детских садах.

С 23 по 2 февраля 2018 года на теплосетях Мартюша и Новоисетского зафиксировано не менее 10 прорывов, что повлекло автоматическое отключение системы подачи тепла многоквартирных домов и социальных объектов.

Кроме того, выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а именно – неравномерный прогрев приборов отопления в жилых помещениях, отсутствие системы отопления и стекол в подъездах.

В связи с нарушениями было возбуждено административное дело.

Напомним, в конце января население Мартюша осталось без отопления из-за аварии. Она была устранена, но когда попытались запустить систему подачи тепла вновь, «потух» последний котел. Причиной аварии стал износ сетей.

Главе администрации Каменского городского округа было внесено представление с требованием немедленного устранения нарушений.

Кроме того, в начале февраля в Мартюше произошло еще несколько коммунальных аварий подряд.

Поселок является спутником города Каменск-Уральский.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров