Депутаты опасаются, что вместо снесенной телебашни будет очередной торговый центр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, УралПолит. Депутаты Екатеринбургской городской думы пытаются спасти недостроенную телебашню от сноса.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, УралПолит. Депутаты Екатеринбургской городской думы пытаются спасти недостроенную телебашню от сноса.

На пресс-конференции депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселев рассказал, что готовится обращение к патриарху, так как когда-то в среди проектов были варианты превратить недострой в храм, и к Наине Ельциной, так как башня – проект эпохи девяностых. Также депутаты могут дойти и до суда.

Отметим, что депутаты также переживают не только за снос, но и за то, как будут использованы участки против него. Ожидается, что на месте башни построят ледовую арены ХК «Автомобилист», но депутаты от КПРФ полагают, что инвестор может использовать площадку под что-то коммерческое, например, под торговый центр.

На пресс-конференции депутат от КПРФ Эдуард Мансуров отметил, что информация про ледовую арену дается лишь для того, чтобы все не выглядело как «наглый грабеж бюджета», а на самом деле на его месте может быть возведен офисник или ТЦ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров