СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 апреля, УралПолит.Ru. За прошедшую неделю в регионе подорожали картофель, морковь и свекла. Информация об этом появилась в еженедельном отчете Свердловскстата.
Так, за неделю с 31 марта по 6 апреля картофель подорожал на 3,3% (до 71,3 рублей за килограмм), морковь – на 2% (до 53,3 рублей), свекла – на 1,4% (до 56 рублей). Также на Среднем Урале в цене выросли яблоки (+2,7%, до 164,1 рублей) и черный чай (+1,7%, до 1,4 тысяч рублей).
УралПолитRu напоминает, что овощи в Свердловской области дорожают уже третью неделю подряд. Так, 3 апреля сообщалось, что свекла выросла в цене на 2,1%, морковь – на 1,5%, капуста – на 1,3%.
© Александр Гуляев
Добавьте УралПолит.ру в мои источники,
чтобы быть в курсе новостей дня.
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Свердловской области таксистам предлагают в среднем почти 150 тысяч рублей
-
Свердловское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за сильных дождей
-
Денис Паслер и Артем Жога приехали на завод имени Калинина
-
Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев отправил на СВО фуру с медикаментами, одеждой и продуктами питания из Ирбита
-
Паслер встретился с первым губернатором Свердловской области Росселем
-
В Свердловской области назначили главу департамента противодействия коррупции
-
Свердловским геологам готовы платить более 700 тысяч рублей
-
В Свердловской области спрос на специалистов в энергетике вырос почти на 200%
-
Объем запуска новых жилищных проектов в Свердловской области сократился на 20%
-
В Свердловской области рухнули продажи новых легковых автомобилей
Вы можете поделиться новостью в соцсетях