КамАЗ смял легковушку на Среднем Урале. Водитель грузовика задержан

Полицейские задержали пьяного водителя грузовика, который смял легковушку

БЕРЕЗОВСКИЙ, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. Полицейские задержали пьяного водителя грузовика, который смял легковушку.

Накануне в городе Березовском около 19:00 напротив дома № 9 на улице Строителей 43-летний пьяный водитель «КамАЗа» при повороте не пропустил ВАЗ-21074 под управлением 19-летнего молодого человека. Грузовик врезался в легковушку и начисто разворотил ей переднюю часть, говорится в сообщении ГУ МВД по Свердловской области.

В результате ДТП водитель ВАЗа получил травмы – ушиб мозга и перелом ключицы, а его пассажир – молодой человек 1999 года рождения – ушибы грудной клетки и правой кисти.

«Водитель, спровоцировавший ДТП, житель ХМАО, ранее судимый, приехавший на заработки к своему другу, который проживает в городе Березовском», – сообщает полиция.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что грузовик принадлежит тому самому другу, который попросил 43-летнего мужчину заправить автомобиль. Водитель пояснил, что ДТП произошло, когда он возвращался с автозаправки.

При этом у него не оказалось документов на автомобиль, в момент происшествия на грузовике не работал ближний свет фар, а водитель не был пристегнут. В полис ОСАГО данный гражданин тоже вписан не был.

По факту ДТП проводится дознание, в ходе которого будет установлена степень виновности водителя.

За 9 месяцев 2017 года на территории Свердловской области зарегистрировано 174 ДТП с участием пьяных водителей. В этих дорожных происшествиях погибли 67 человек, и еще 270 пострадали.

Фото: управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров