Гособвинение просит влепить убийце Дарье Зембицкой 10 лет «строгача»

Государственный обвинитель просит суд назначить 10 лет лишения свободы Сергею Какшину, обвиняемому в убийстве бывшей супруги тагильчанки Дарьи Зембицкой.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 11 октября, ИА УралПолит.Ru. Государственный обвинитель просит суд назначить 10 лет лишения свободы Сергею Какшину, обвиняемому в убийстве бывшей супруги, тагильчанки Дарьи Зембицкой.

«УралПолит.Ru» писал, что обвиняемый предстанет перед судом. 

По версии следствия, трагедия произошла 9 января этого года. Обвиняемый приехал на своей автомашине к дому по улице Булата Окуджавы в Нижнем Тагиле, где жила его бывшая супруга. В ходе общения они поссорились, и злоумышленник стал бить женщину. В результате жертва потеряла сознание, а обвиянемый подумал, что она умерла. Бывший супруг отвез потерпевшую на окраину города. Однако увидев, что женщина все еще жива, он задушил женщину, надавив ей ногой на горло, а труп спрятал под снегом.

Когда его вычислили и задержали, он написал явку с повинной и добровольно указал место, где зарыл тело бывшей жены.

«В ходе судебных прений государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение обвинительного приговора Сергею Какшину с назначением наказания в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Также гособвинитель просил суд взыскать с подсудимого в качестве морального вреда 13 млн рублей: двум детям погибшей – по 5 млн каждому, а также матери Зембицкой – 3 млн рублей. 

Оглашение приговора назначено судом на 12 октября 2017 года.

Ранее «УралПолит.Ru» писал о том, что сестра погибшей Дарьи Зембицкой, Екатерина сообщила в соцсетях, что рядом с автомобилем девушки были найдены капли крови, а аккумулятор не был до конца установлен. В квартире также остались приготовленные вещи, в которых Зембицкая собиралась идти на работу. В ночь на 12 января сестра пропавшей и подруга Дарьи, куратор группы поиска Полина Серебрякова, вернувшись с ночных поисков девушки, сообщили о том, что правоохранителями задержан бывший муж потерпевшей, Сергей Какшин. По словам сестры Зембицкой, Какшин тяжело переживал развод. Недавно у Зембицкой появился новый возлюбленный, с которым она ежедневно обменивалась романтическими посланиями в социальной сети «Вконтакте», что и могло стать последней каплей для ревнивого мужчины. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров