Бывший финдиректор АМУРа избежал наказания за многомиллионный ущерб, причиненный Минобороны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд освободил от наказания бывшего финансового директора завода «Автомобили и моторы Урала» («АМУР») Валерия Хомякова, ранее осужденного на два года колонии-поселения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд освободил от наказания бывшего финансового директора завода «Автомобили и моторы Урала» (АМУР) Валерия Хомякова, ранее осужденного на два года колонии-поселения. Такое решение суд принял в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Хомяков обвинялся в причинении ущерба Министерству обороны России на 352 млн рублей.

«Осенью прошлого года Новоуральский городской суд приговорил бывшего финансового директора завода «АМУР» Валерия Хомякова по статье «Причинение имущественного ущерба при отсутствии признаков хищения, совершенное группой лиц в особо крупном размере» к 2 годам колонии-поселения. Сегодня Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу защиты, изменил приговор – освободил Хомякова от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Срок давности истек 31 декабря 2016 года, на свободу Валерий Хомяков выйдет в ближайшее время», – приводит ТАСС заявление пресс-службы Свердловского областного суда.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в декабре в Новоуральском городском суде начались слушания по делу генерального директора «АМУРА», который также проходит по этому делу.

Напоминаем, находясь на стадии банкротства в 2010 году АМУР заключил контракт с Министерством обороны на переоборудование автомобилей ЗИЛ и оснащение их дизельным двигателем, но одна из партий так и не была поставлена. Заказчиком выступало Главное Автобронетанковое управление МО РФ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров