Свердловская компания по производству семян льна планирует выйти на китайских рынок

производство Фото: Наталья Оксак

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 марта, УралПолит.Ru. Свердловская компания «Восток» планирует выйти на китайский рынок.

Компания «Восток» из села Байкалово Свердловской области, которая занимается производством семян льна, планирует экспортировать свою продукцию в Китай. Об этом рассказала руководитель направления по внешнеэкономической деятельности организации Елена Дорожкина на пресс-завтраке в креативном кластере «Домна», передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Мы планируем выйти на рынок Китая, который в нашей стране сейчас приоритетен. Ведем работу в этом направлении. Не так давно получили поддержку в поиске покупателя в Китае. Конечно, много трудностей возникает в реализации, но мы их преодолеваем»,- поделилась предпринимательница.

На зарубежный рынок свердловский «Восток» вышел в марте 2022 года - тогда организация заключила контракты с Польшей и Чехией, подчеркнула Дорожкина.

Отметим, что в прошлом году 92 свердловских предпринимателя из сферы МСП заключили экспортные контракты с зарубежными контрагентами на 84 млн долларов при помощи Центра поддержки экспорта СОФПП. С такой информацией также поделился на пресс-завтраке директор СОФПП Валерий Пиличев.

Ранее мы писали о том, что франчайзинг стал главным бизнес-трендом среди свердловских предпринимателей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров