Следователи начали проверку опасного для жизни рейса «Уральских авиалиний»

УФА, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Приволжские следователи заинтересовали авиакомпанией «Уральские авиалинии». Как сообщили в пресс-службе окружного следственного управления на транспорте СК, ведомство занимается проверкой предоставленных компанией услуг, которые могли стать опасными для жизни и здоровья пассажиров.

УФА, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Приволжские следователи заинтересовались авиакомпанией «Уральские авиалинии». Как сообщили в пресс-службе окружного следственного управления на транспорте СК, ведомство занимается проверкой предоставленных компанией услуг, которые могли стать опасными для жизни и здоровья пассажиров.

По предварительным данным, 12 мая у самолета А-321 HP VQ-BKH рейса №9866 Нижневартовск – Уфа произошло падение давления в гидросистеме до минимального значения. Когда борт приземлился в аэропорту Уфы, в нем была обнаружена течь гидрожидкости из-под капота правой силовой установки. На борту во время полета находились шесть членов экипажа и 220 пассажиров, к счастью, никто не пострадал.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначены исследования. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров