Куйвашев «устроил мэрам разнос» из-за плохой подготовки к пожароопасному сезону

Куйвашев «устроил мэрам разнос» из-за плохой подготовки к пожароопасному сезону Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал от мэров тщательнее готовиться к пожароопасному сезону. Об этом сообщил Telegram-канал «Не для протокола».

«Евгений Куйвашев устроил мэрам разнос за плохую подготовку к пожароопасному сезону. Во многих территориях до сих пор не устранены нарушения, все списки губернатору передало МЧС», — сказано в сообщении.

Регистрацию в приложении, где термические точки видны в режиме онлайн, не прошли 27 глав. Кроме этого, Куйвашев потребовал, чтобы мэры лично делали обходы, проверяли дома и участки, проводили субботники, следили за созданием минерализованных полос. По данным Telegram-канала, главам, не выполнившим эти поручения, грозит отставка.

Евгений Куйвашев, напомним, сообщал, что была проведена большая подготовительная работа по подготовке к сезону пожаров. Усилено финансирование мероприятий и материально-техническая база для предотвращения чрезвычайных ситуаций, которые происходят из-за паводков и пожаров. Ранее в Свердловской области также ужесточили наказания за лесные пожары.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров