Екатеринбуржцам вернули горячую воду после упрека Собчак

Вода из крана Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге наладили подачу горячей воды в проблемном доме после повторного упрека Ксении Собчак.

В проблемном доме на ул. Патриса Лумумбы, 2 в Екатеринбурге снова включили горячую воду. Это произошло после повторного возмущения Ксении Собчак в адрес городских властей. О подаче ГВС сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«Из-за ветхости сетей, находящихся на балансе ФГБУ «Центрально жилищное коммунальное управление» Министерство обороны РФ, произошло их техническое повреждение. Коммунальные службы города оперативно произвели аварийно-восстановительные работы, благодаря которым уже к 14:00 19 сентября в этом жилом доме вновь появилась горячая вода», – сообщили в мэрии.

Там отметили, что этот многоквартирный дом находится на особом контроле городских властей. Сейчас проектируют присоединение этого объекта к муниципальным коммунальным сетям, чтобы они работали более стабильно.

Напомним, ранее Ксения Собчак обратилась к городским властям и обратила внимание мэра Орлова на проблему плохого водоснабжения. Жители дома год жили без горячей воды. Чтобы дополнительно обратить внимание властей на плохое водоснабжение, один из жителей города сел на оживленном перекрестке. Власти города восстановили горячее водоснабжение, но недавно вода снова пропала. Тогда Ксения Собчак повторно возмутилась, что подача ресурса не налажена.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров