Суд арестовал бывшего главу полиции Екатеринбурга

Суд арестовал бывшего высокопоставленного силовика Екатеринбурга Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, УралПолит.Ru. Экс-главу УМВД России по Екатеринбургу подозревают в получении крупной взятки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, УралПолит.Ru. Экс-главу УМВД России по Екатеринбургу подозревают в получении крупной взятки.

Мещанский суд Москвы на два месяца заключил под арест генерал-майора полиции Игоря Трифонова, который ранее возглавлял УМВД по Екатеринбургу и МВД Карачаево-Черкесии.

Как сообщается в картотеке дел Мещанского суда Москвы, Игорь Трифонов задержан по статье «Получение взятки в особо крупном размере».

По некоторым данным, Трифонова подозревают в получении взятки – эпизод может относиться к работе высокопоставленного силовика в Екатеринбурге. Как сообщает издание «КоммерсантЬ», в 2015 году экс-глава регионального УМВД способствовал возбуждению уголовного дела по факту выдачи кредита на сумму 593 миллиона рублей банком «Кольцо Урала» по поддельным документам. По некоторым данным за возбуждение данного дела Трифонову обещали 10 миллионов рублей, 7 из которых ему передал занимавший тогда пост начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Екатеринбурга Эдуард Воронин. Напомним, Воронин летом этого года приговорен к пяти годам лишения свободы условно – он был признан виновным в превышениии должностных полномочий. УралПолит.Ru писал об этом ранее. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров