В Екатеринбурге стартовал суд над замруководителя УФАС области Мариной Пушкаревой

В Верх-Исетском суде Екатеринбурга стартовал процесс над председателем комиссии по контролю в сфере размещения заказов свердловского УФАС Мариной Пушкаревой.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. В Верх-Исетском суде Екатеринбурга стартовал процесс над председателем комиссии по контролю в сфере размещения заказов свердловского УФАС Мариной Пушкаревой. «Здраствуйте господа журналисты. Как вас много! Что, очень любопытно, чем дело кончится?» – поздоровалась Марина Пушкарева, после того, как конвой завел ее в клетку в зале суда.

– Вы можете высказать свое мнение по уголовному делу? – спросил корреспондент «УралПолит.Ru».

– Нет. Сегодня звездой будет прокурор. Пусть он высказывает мнение.

– А как вы переносите арест?

– Мужественно!

Вместе с Пушкаревой, обвиняемыми по этому делу проходит директор управления муниципальными закупками Алексей Кузнецов и специалист по проведению госзакупок Управления госзакупок свердловской области Татьяна Эккер. Двое последних находятся под подпиской о невыезде. Поэтому в клетке в зале суда, находится только Пушкарева.

В эти минуты суд стартовал.

Напомним, что по версии следствия с сентября по декабрь 2013 года высокопоставленная чиновница свердловского УФАС Марина Пушкарева, исполняя полномочия председателя комиссии по контролю в сфере размещения заказов, получала взятки от двух других обвиняемых за принятие комиссией регионального УФАС решений в интересах ряда коммерческих организаций при обжаловании действий и решений заказчиков. В общей сложности она получила взяток на сумму более 1,8 млн рублей, сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры. Примечательно, что 26 сентября уже был вынесен приговор подельнице Пушкаревой, бывшему главному специалисту департамента Госзакупок Свердловской области Надежде Калининой. Она обвинялась в посредничестве при передаче взяток чиновнице ФАС. Калинина полностью признала свою вину и заключила сделку со следствием. В итоге ее приговорили к четырем годам условно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров