Куйвашев провел тайную встречу с Якобом и убедил того сохранить в Екатеринбурге бесплатный проезд для льготников

Встреча проходила тайно. Как сообщил «УралПолит.Ru» источник в резиденции губернатора, темой ее был общественный транспорт Екатеринбурга и по итогам встречи сити-менеджер согласился сохранить льготный проезд в существующем виде.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. Встреча проходила тайно. Как сообщил «УралПолит.Ru» источник в резиденции губернатора, темой ее был общественный транспорт Екатеринбурга и по итогам встречи сити-менеджер согласился сохранить льготный проезд в существующем виде.

Стоит напомнить, с начала осени команда мэрии угрожала поднять стоимость льготного проезда, если городским предприятиям общественного транспорта не будет выделено дополнительно 1,5 миллиарда рублей на компенсацию расходов. Срок ультиматума истекал 10 ноября. При этом горадминистрация так и не смогла предоставить никаких обоснований того, из-за чего конкретно возникла потребность в данных деньгах. Точнее: прозвучало ряд заявлений, что все дело в высоких издержках, но конкретных документов, подтверждающих и объясняющих расходы - так и не было представлено.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров