Владельцев собак, растерзавших девочку на Урале, ждет суд

В Свердловской области следователи предъявили обвинение владельцам собак, насмерть загрызших семилетнюю девочку в деревне Пальмино Таборинского района.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области следователи предъявили обвинение владельцам собак, насмерть загрызших семилетнюю девочку в деревне Пальмино Таборинского района.

Как ранее писал УралПолит.Ru, 5 февраля в деревне Пальмино на детской площадке за местным Домом Культуры на улице Центральной четверо подростков обнаружили тело семилетней девочки со следами укусов и когтей животных. При этом неподалеку находились две большие собаки, без поводков и намордников. Как показала экспертиза, ребенка растерзали собаки, принадлежавшие 41-летнему и 53-летнему местным жителям, которые под контролем следователей самостоятельно умертвили своих питомцев.

По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Несмотря на то, что оба обвиняемых вину в инкриминируемом деянии не признают, следователями проведен целый комплекс следственных действий, которые оказались достаточными для предъявления обвинения обоим фигурантам, сообщили УралПолит.Ru в региональном управлении СКР.

В настоящее время оба мужчины отпущены под подписку о невыезде. За гибель маленькой девочки им грозит до двух лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров