Власти Екатеринбурга просят граждан не паниковать из-за сообщений о минировании

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб призвал жителей не паниковать из-за сообщений о минировании.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб призвал жителей не паниковать из-за сообщений о минировании. 

«УралПолит.Ru» писал, что по Екатеринбургу прокатилась волна массовых эвакуаций из-за телефонных звонков о минировании зданий органов власти.

«Александр Якоб обратился к жителям с просьбой не поддаваться панике в связи с серией ложных сообщений о минировании объектов в уральской столице», – сообщает пресс-служба мэрии.

«Необходимо быть внимательными, не поддаваться панике и провокациям. Екатеринбург обладает достаточным набором средств, чтобы противостоять провокациям и угрозам террористического характера. Администрация города Екатеринбурга обращается с просьбой к жителям сохранять спокойствие и организованность. В этом вопросе особая ответственность за сохранение стабильности и недопущения паники, а также за бдительность горожан лежит на средствах массовой информации», – цитирует Якоба пресс-служба.

Просим в полной мере реагировать на возможные рекомендации, просьбы и обращения правоохранительных органов, спецслужб, органов власти. Мы должны сохранить стабильность в работе всех городских служб, в первую очередь медицинских и образовательных учреждений, заявил он.

«УралПолит.Ru» напоминает, что аналогичное ЧП случилось 19 сентября. Тогда правоохранительные органы получили несколько электронных писем криминального характера, из-за которых эвакуировали мэрию города, цирк, здание Рубина и ТЦ «Гринвич». Специалисты, проверив здания, не обнаружили в них ничего опасного.

Отметим, что сообщения о минировании зданий по всей России начали поступать в начале сентября. На сегодняшний день атаке подверглись несколько десятков городов. Ущерб от действий лжеминеров составил 300 миллионов рублей.

Фото: Роман Чуваков

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров