В Екатеринбурге начался отсчет времени до ЧМ-2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге сегодня начался обратный отчет времени до начала чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге сегодня начался обратный отчет времени до начала чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, в этот день часы обратного отсчета запускают и в Калининграде, а в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи и Казани часы уже начали свой отсчет.

Часы с отсчетом времени установили в Историческом сквере уральской столицы. Мероприятие посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. 

Горожане приняли участие во флешмобе «500 дней до Мундиаля», выстроившись в виде числа 500. 

Фото: ms_antoinette18/Imstagram

«Я как Посол города Екатеринбурга, как спортсменка безумно рада, что мы принимаем мероприятие такого уровня. Много детей, много молодежи, спортивных школ и тренеров, жителей и гостей Екатеринбурга будут вовлечены в этот увлекательный процесс борьбы, игры и, конечно, победы», – отметила олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Зильбер.

Напоминаем, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре. Отсчет 500 дней до начала чемпионата отмечают во всех городах, принимающих первенство. 

Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров