Уровень воды в Тавде продолжает повышаться: в муниципалитете укрепляют дамбы и дороги

Уровень воды в реке Тавда за прошедшие сутки поднялся еще на 2 см. как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального управления МЧС, в минувшие сутки удалось не допустить новых подтоплений

ТАВДА, 31 мая, ИА УралПолит.Ru. Уровень воды в реке Тавда за прошедшие сутки поднялся еще на 2 см. Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального управления МЧС, в минувшие сутки удалось не допустить новых подтоплений. Тем не менее, подтопленными остаются 21 придомовая территория и 4 жилых дома в городе Тавде.

В настоящий момент общая протяжённость 8 водозащитных дамб в Тавдинском городском округе составляет более 14 км, для их сооружения завезено 20 865 тонн грунта. Ежедневно проводится проверка состояния дамб и в случае необходимости – их укрепление. За прошедшие сутки укреплено 6 640 м дамб, отсыпана дорога в деревню Заморозково, проведена откачка воды мотопомпами для устранения дренажа дамбы по ул.Луговой. Организована работа паромной переправы «Тавда-Моторный» для доставки автотранспорта и грузов. Для оказания адресной помощи населению в зоне подтопления организована работа лодочной переправы. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

В Гаринском городском округе уровень воды в реке Сосьве продолжает снижаться. За прошедшие сутки в рабочем поселке Гари освободилась от воды одна придомовая территория, в зоне подтопления остаются 17 жилых домов и 43 двора.

Падение уровня воды в реке Сосьве на территории Сосьвинского городского округа сотавило 5 см, вода остаётся на 1 придомовой территории и в 1 доме.

В зонах подтопления продолжает работать группировка сил и средств в количестве 189 человек, 51 единицы техники, 16 плавсредств, в том числе от МЧС России: 63 человека, 6 единиц техники, 6 плавсредств.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров