У Сбербанка в Тобольске похитили 26 миллионов

​ТОБОЛЬСК, 3 декабря, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Тобольска направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя Кирилла Фомина. Он обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

ТОБОЛЬСК, 3 декабря, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Тобольска направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя Кирилла Фомина. Он обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Фомин с августа 2010 года по июнь 2011 года обманом оформлял в Сбербанке миллионные кредиты, не имея намерений и финансовой возможности их возвращать. Так, в августе 2010 года он представил в банк фиктивные документы о своей финансовой состоятельности и смог получить ипотечный кредит на 5 млн рублей. В ноябре того же года мужчина под поручительство трех лиц оформил в банке еще заем на 5 млн рублей.

«Понимая, что получить на свое имя кредиты в банке больше не удастся, Фомин в декабре 2010 года и июне 2011 года уговорил двух своих знакомых и супружескую пару оформить кредиты на себя, а полученные 16 млн рублей отдать ему. При этом аферист заверял, что погасит взятые для него кредиты, но свои обещания не выполнил», – говорится в официальном сообщении.

Поскольку платежи по выданным кредитам не поступали, банк в 2012 году обратился в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело. Однако Фомин скрылся и был объявлен в розыск. В августе 2015 года его нашли и по решению суда заключили под стражу.

Сегодня материалы уголовного дела направлены в Тобольский городской суд для рассмотрения.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров