​В Тюмени в связи с весенним паводком введен режим ЧС

ТЮМЕНЬ, 10 мая, УралПолит.Ru. Сразу в нескольких крупных муниципалитетах Тюменской области объявлен режим «Чрезвычайной ситуации» в связи с ожидаемым сильным подъемом уровня воды на фоне продолжающегося весеннего паводка.Критичный подъем уровня рек ожидается в Тюмени, Ишиме, Ишимском и Вагайском районах. Неблагоприятная ситуация наблюдается также на реке Тобол в Исетском и Ярковском районах, на Иртыше в Тобольске и Уватском районе, реке Тура в Тюмени и Ярковском районе, реке Тавде в Нижнетавдинском районе.

ТЮМЕНЬ, 10 мая, УралПолит.Ru. Сразу в нескольких крупных муниципалитетах Тюменской области объявлен режим «Чрезвычайной ситуации» в связи с ожидаемым сильным подъемом уровня воды на фоне продолжающегося весеннего паводка.

Критичный подъем уровня рек ожидается в Тюмени, Ишиме, Ишимском и Вагайском районах. Неблагоприятная ситуация наблюдается также на реке Тобол в Исетском и Ярковском районах, на Иртыше в Тобольске и Уватском районе, реке Тура в Тюмени и Ярковском районе, реке Тавде в Нижнетавдинском районе.

Примечательно, что в Тобольске уровень воды достиг рекордной отметки впервые с 2007 года, превысив прошлогодний показатель на 21 сантиметр.

По информации «КП», В Туре на восемь утра 9 мая уровень воды достиг 8, 63 метра. За сутки вода поднялась на три сантиметра. Подтоплено 18 жилых домов, эвакуировано 40 человек, 14 из них находятся в пункте временного размещения, остальные – у родственников. В пригороде в воде стоят 360 дачных участков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров