Пострадавшие ишимцы требуют найти чиновников, виновных в позднем оповещении о паводке

​ИШИМ, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. В Ишиме состоялся митинг пострадавших от затопления в городе. На площади у здания бывшего госбанка собралось порядка 250 человек. Об этом сообщил коммунист Константин Шевченко.

ИШИМ, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. В Ишиме состоялся митинг пострадавших от затопления в городе. На площади у здания бывшего госбанка собралось порядка 250 человек. Об этом сообщил коммунист Константин Шевченко.

Тема митинга – решение проблем пострадавших и действия или бездействие властей по решению проблем. Еще до митинга в СМИ был опубликован проект резолюции. Один из пунктов – инициировать расследование по выявлению виновных лиц администрации города, МЧС и других служб, ответственных за противопаводковые меры, раннее предупреждение и своевременную эвакуацию горожан, и их имущества.

По словам Шевченко, в течение всего митинга представители «молодежной общественности» перебивали выступающих граждан, лезли на трибуну, даже использовали собственную звукоусиливающую аппаратуру. «Люди винят городскую власть и МЧС в позднем оповещении о резком подъеме воды. Жители потеряли свое имущество из-за чрезвычайно высокого и резкого подъема воды. Также вызывает народный гнев работа комиссии по оценке имущества. Людям не выдают акты администрации на руки. Во многих домах вода все еще не откачена», – говорится в сообщении члена КПРФ.

Итогом митинга стала принятая единогласно резолюция. Под резолюцией поставили подпись более 100 человек, а в инициативную группу вошли порядка 50 ишимцев. Основные требования митингующих: размер материальной помощи увеличить с 2 000 рублей с квадратного метра жилья до 5 000 рублей; определить виновных и принять соответствующие меры; ремонт жилья проводить за счет средств администрации силами подрядных организаций.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров