Из горящей многоэтажки в Тюмени эвакуировали жильцов

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ИА УралПолит.Ru. Из горящей многоэтажки в Тюмени эвакуировали более 70 жильцов.

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ИА УралПолит.Ru. Из горящей многоэтажки в Тюмени эвакуировали более 70 жильцов.

В ночь на 17 июля в одном из многоквартирных домов на улице Республики в Тюмени произошел пожар в однокомнатной квартире. Прибывшие спасатели эвакуировали из здания 78 жильцов. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Квартира могла загореться из-за неосторожного обращения с огнем, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

ИА УралПолит.Ru ранее сообщало: пожар в одной из жилых многоэтажек Кемерова помог спасти жизнь 92-летней старушке. В отделение МЧС информация о пожаре поступила от людей, проживающих в этом доме. Началось возгорание с электрического щитка, который был расположен на первом этаже здания. Огонь был настолько сильным, что он быстро поднимался по технической зоне дома на верхние этажи. Пламя сопровождалось сильным задымлением.

Прибывшие на место пожарные решили локализовать очаг, чтобы он не распространился на квартиры. В то же время сотрудники МЧС эвакуировали жильцов. После того, как огонь был потушен, пожарные и полицейские решили пройтись по квартирам, чтобы убедиться, нет ли внутри пострадавших. Спустя 20 минут обхода ведомственные органы удостоверились, что из квартир никто не отвечает, и решили возвращаться в часть. Но в тот момент кто-то из соседей вспомнил, что на одном из этажей многоэтажки живет 92-летняя глухая женщина, которая не могла услышать звонка.

На повторный звонок в дверь женщина также не отреагировала. Тогда спасатели решили проникнуть в квартиру через балконную дверь. Очутившись в помещении, они обнаружили пенсионерку на полу – у женщины случился ишемический приступ. Местную жительницу экстренно эвакуировали и передали медикам. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров