«Это историческое событие»: Якушев открыл мосты через Туру

​ТЮМЕНЬ, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе будет продолжаться. Такое заявление на открытии движения по мосту через Туру заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

ТЮМЕНЬ, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе будет продолжаться. Такое заявление на открытии движения по мосту через Туру сделал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Открытие двух мостов через Туру в один день – историческое событие для Тюмени. Мост через Туру в створе улицы Челюскинцев очень нужен и важен для жителей. Вписать столь серьезный объект в инфраструктуру центральной части города было непросто. В этом огромная заслуга проектировщиков и строителей. Самое главное – ввод в эксплуатацию нового моста создаст более комфортные условия для жизни в областном центре», – подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, работа по расшивке узких мест на дорогах Тюмени будет продолжена: «Думаю, что через три-четыре года Тюмень в плане транспортной инфраструктуры значительно изменится в лучшую сторону».

«Глава администрации Тюмени Александр Моор подчеркнул, что после открытия моста жители Заречных микрорайонов будут тратить меньше времени на дорогу на работу и домой», – передает ИА «Тюменская линия». Напомним, что строительство моста длиной 340 м было начато в июне 2014 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров