Тюменский завод ввел в оборот более 94 тонн сливочного масла неизвестного происхождения

Тюменский завод ввел в оборот более 94 тонн сливочного масла неизвестного происхождения Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, УралПолит.Ru. «Тобольский городской молочный завод» поставлял масло неизвестного происхождения в региональные учреждения. Об этом сообщили на официальном сайте регионального управления Россельхознадзора.

В феврале 2024 года, по данным ведомства, было установлено введение в оборот более 94 тонн продукции неизвестного происхождения «Масло сливочное Крестьянское с массовой долей жира 72,5%». Это масло завод поставлял в торговые сети и социально значимые учреждения Тюменской области и ЯНАО.

«Указанная продукция введена в оборот одной датой выработки 21.01.2024 со сроком годности до 21.04.2025 и не имеет прослеживаемости в нарушение ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции». Производственный и входящий ветеринарно-сопроводительный документ в ФГИС «Меркурий» отсутствует», — сообщает управление Россельхознадзора.

Тобольскому гормолзаводу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Помимо этого, управление Россельхознадзора направило информацию о нарушении со стороны производителя в УМВД по Тюменской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров