Убийца пилота сбитого Су-24 задержан в Турции

Турецкие власти задержали одного из лидеров радикальной организации «Серые волки» Альпарсалана Челика, ранее взявшего на себя ответственность за убийство российского пилота Су-24 Олега Пешкова.

СТАМБУЛ, 1 апреля, ИА УралПолит.Ru. Турецкие власти задержали одного из лидеров радикальной организации «Серые волки» Альпарсалана Челика, ранее взявшего на себя ответственность за убийство российского пилота Су-24 Олега Пешкова.

Как сообщает газета Hurriyet, Челик был замечен вечером в среду, 30 марта, в одном из ресторанов Измира на западе Турции, где, якобы, отмечал свое возвращение из Сирии, после чего его и еще 14 подозреваемых задержали правоохранительные органы.

Ранее Челик неоднократно признавался в убийстве Олега Пешкова, а также дал большое интервью телеканалу DHА, в котором попросил у Турции средства ПВО, чтобы сбивать больше российских самолетов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва проверяет информацию о задержании убийцы, оценка будет позднее.

Напомним, 24 ноября российский самолет Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Пилот Олег Пешков был расстрелян с земли боевиками-туркоманами во время спуска на парашюте после катапультирования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров