Глава Российского футбольного союза Николай Толстых ушел в отставку

После череды скандалов с финансирование глава Российского футбольного союза Николай Толстых покинул свой пост.

МОСКВА, 1 июня, ИА УралПолит.Ru. После череды скандалов с финансирование глава Российского футбольного союза Николай Толстых покинул свой пост. Соответствующее решение принято в ходе конференции союза, которая прошла накануне в Москве.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе РФС, до выборов следующего президента исполняющим обязанности руководителя организации назначен Никита Симонян, занимавший пост первого вице-президента РФС.

Дата внеочередной конференции РФС, на которой пройдут выборы нового президента, будет определена на ближайшем заседании исполкома организации.

Напомним, что последний год Российский футбольный союз сопровождали многочисленные скандалы, связанные, в первую очередь, с невыплатой зарплаты главному тренеру российской сборной Фабио Капелло. На нарушения со стороны руководства РФС указывала даже инспекция по труду. Весной, по сообщению РФС, долги перед Капелло и его командой были погашены, однако представители итальянского тренера утверждают, что расчеты прошли по заниженному курсу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров