Счетная палата сообщила о срыве сроков строительства половины бюджетных объектов в 2022 году

стройка Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 1 июня, УралПолит.Ru. В минувшем году, по данным Счетной палаты, «Единый заказчик в сфере строительства» сорвал более половины сроков введения в эксплуатацию бюджетных объектов.

«Единый заказчик в сфере строительства» в минувшем году продлил срок для ввода здания в эксплуатацию более чем в половине своих проектов. Это выяснили во время проверки представители Счетной палаты. Отчет об это опубликован на сайте ведомства.

Так, в 2022-2024 году завершить по плану должны были 148 бюджетных объектов. Однако в 81 случае сроки завершения проекта продлили от одного до четырех лет. Чаще всего причиной указывались нарушения оговоренных в документации правил подрядчиками.

В 2022 году было завершено всего 11 зданий, строительство которых финансировалось государством, из 20. Примечательно также то, что сроки ввода в эксплуатацию семи строений истекли еще в 2021 году. Также в минувшем году выросло и количество заброшенных «недостроев». Если годом ранее их было два, то по итогам прошедшего года стало шесть.

Ранее мы рассказывали о том, что застройщик «ПИК» перенес сроки ввода в эксплуатацию своих жилых домов. Со сроками затянули на 16 объектах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров