«Ты умеешь, ты мясник»: работница мясокомбината расчленила невестку по просьбе сына

Правоохранительными органами Кировской области задержан 36-летний местный житель, подозреваемый в убийстве гражданской супруги.

ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. Правоохранительными органами Кировской области задержан 36-летний местный житель, подозреваемый в убийстве гражданской супруги.

Как сообщили в СУ СКР по Кировской области, 26 января в полицию Вятских Полян обратилась 20-летняя девушка с заявлением об исчезновении матери. Дочь рассказала, что женщина ушла 23 января из дома и бесследно пропала. Одновременно с полицией поисками занялись волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Ориентировки с фотографией и приметами были распространены в интернете и расклеены по области.

Тем временем в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к пропаже 45-летней женщины может быть причастен ее 36-летний сожитель, который после исчезновения своей подруги внезапно выехал в другой регион. 31 января предполагаемый преступник был задержан в Воронеже и доставлен на родину, где в ходе допроса он признался следователям в совершенном убийстве.

Выяснилось, что 23 января мужчина вместе со своей сожительницей у него дома распивали спиртные напитки, а на следующий день устроили генеральную уборку. Между супругами разгорелась ссора, в результате чего мужчина нанес возлюбленной несколько ударов по голове тяжелым тупым предметом. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Осознав совершенное, злоумышленник позвонил своей 65-летней матери и попросил у нее помощи. Придя в дом к сыну, она увидела потерпевшую, лежащую на полу без признаков жизни, и решила замести следы преступления. Женщина, несколько десятков лет проработавшая на мясокомбинате, при помощи ножа расчленила невестку на несколько частей, вместе с сыном разложила останки по мешкам, для тяжести сложила туда различные вещи и утопила в ближайшей реке.

2 февраля мешки с частями тела погибшей были найдены в водоеме. В то же утро отец подозреваемого сообщил в полицию о том, что его жена покончила жизнь самоубийством, оставив предсмертную записку.

Перед смертью пенсионерка успела рассказать следователям подробности преступления, заявив, что сын приказал ей расчленить труп убитой им женщины. «Подошла к ней, проверила, что она не подает признаков жизни. Я говорю: «Ты что наделал, ты же ее убил». Я хотела милицию вызывать, но он как заматерился, говорит, я тебя прикончу. Потом он мне сказал: «Давай ее разделывай, мне ее не унести. Ты умеешь, ты мясник, анатомию проходила, все знаешь». Он принес ножик мне, лезвие сантиметров 15 было», – цитирует показания женщины пресс-служба СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время подозреваемый задержан и сотрудничает со следствием, давая признательные показания. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров