Петербургская биржа ограничит торги акциями 11 оборонных предприятий США

Петербургская биржа Фото: Екатерина Лазарева

УРФО, 5 мая, УралПолит.Ru. Санкт-Петербургская биржа ограничит торговлю некоторыми ценными бумагами американских предприятий.

Фондовая биржа Санкт-Петербурга изменит условия по торговле акциями 11 компаний оборонной промышленности США. Сделки с этими ценными бумагами будут возможны, но ограничены. Кроме того, возможных покупателей будут предупреждать о вероятности полного запрета перепродажи акций. Такие нововведения Петербургская биржа ввела по рекомендации Центробанка. Об этом площадка рассказала в сообщении на сайте.

В перечень включены акции таких предприятий как Lockheed Martin Corporation, General Dynamics Corporation и другие. Обозначенные компании производят военные самолеты, оружие, боеприпасы. При этом, представители Биржи подчеркивают, что в случае официального запрета на торговлю ценными бумагами американских оборонных предприятий, их список может быть дополнен.

Сама Биржа не обозначила срок ввода ограничений. Но по данным представителя «Тинькофф Инвестиции» они начнут действовать с 15 мая.

Ранее мы сообщали о том, что над инициативой по запрету торговли акциями компаний ВПК США и Германии работает Центробанк. Предложил ввести подобные ограничения депутат Александр Якубовский.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров