Авиация РФ разбомбила командный пункт ИГ в Латакии

За минувшие сутки российские штурмовики и истребители совершили 25 вылетов и нанесли удары по девяти объектам террористической группировки «Исламское государство», сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

СИРИЯ, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. За минувшие сутки российские штурмовики и истребители совершили 25 вылетов и нанесли удары по девяти объектам террористической группировки «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена на территории России), сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Нанесены удары по девяти объектам бандформирований ИГИЛ», – заявил генерал. В операции участвовали самолеты Су-34, Су-24м и Су-25. Одним из пораженных объектов стал командный пункт одного из бандформирований террористов ИГ. Также сайт Минобороны РФ опубликовал видео нанесения ударов по позициям боевиков «Исламского государства» в сирийской провинции Идлиб. «Нанесение авиационного удара по скоплению значительного количества военной техники бандформирования ИГИЛ, которую террористы пытались укрыть в лесном массиве в районе Идлиб. Удар был нанесен после подтверждения данных о нахождении в этом районе боевиков», – сообщили в Минобороны.

В свою очередь, представитель ВКС Игорь Климов сообщил, что расположенной близ провинции Латакия авиабазе «Хмеймим» размещены, в частности, несколько сверхманевренных истребителей Су-30СМ, поступивших на вооружение ВКС несколько лет назад и оснащенных управляемой ракетой с тепловой ракетой самонаведения. «Это ракета ближнего маневренного боя. Дальность ее пуска – до 30 км. Кроме того, на нем стоит управляемая ракета с радиолокационной головкой самонаведения. Дальность пуска – до 60 км», – пояснил Климов. 

Как отмечает Минобороны РФ, все авиаудары ВКС РФ в Сирии направлены на дезорганизацию управления и нарушение системы материально-технического обеспечения террористов «Исламского государства».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров